И опять Татарстан и Башкортостан

Минул почти год с даты нашего визита в дружелюбные и живописные края Башкирии и Татарстана, и вот - мы опять здесь! Нас пригласили для проведения презентаций и выполнения тестовых раздач предприятия Салавата, а также с повторным визитом мы посетили Бугульминский механический завод. Мы рады были принять приглашения, т.к. посещение данных регионов всегда незабываемо!

Вероятно одно из самых запоминающихся воспоминаний наших парней - арендованый "Бычок"! Полный привод, брутальный цвет и рёв мотора ещё долго не забудутся :), однако опыт нужен разный.

По существу командировки - наши спецы выполнили полноценные презентации для Салаватского машиностроительного завода, крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия СалаватНефтеоргсинтез, а также с повторным визитом посетили Бугульминский механический завод, который является основным производителем теплообменного оборудования для предприятий группы Татнефть.

Первым на очереди был СМЗ - здесь мы продемонстрировали работу всех наших установок, ответили на вопросы как технарей завода, так и специально приехавших специалистов Уфимского государственного нефтяного технического университета. Естественно ключевой технологией, заинтересовавшей практически всех присутствовавших на презентации, оказалась гидрораздача - раздавать трубы в толстых трубных досках заводу приходится регулярно.

После СМЗ нас ждали на СалаватНефтеОргСинтезе (СНОС) - предприятии группы Газпром, которое является одним из крупнейших нефтехимических предприятий нашей страны. К сожалению нам не удалось согласовать привычный для нас формат наглядной демонстрации и пришлось довольствоваться демонстрационным залом, проектором и объяснением на пальцах. Благо технари предприятия являются высококвалифицированными специалистами и вопросы были прикладными. Здесь технологией, вызвавшей наибольший интерес, был ремонт повреждённых труб теплообменников. Объяснив все нюансы её применения мы договорились о проработке конкретных направлений применения нашей технологии с учётом потребностей завода.

Заключительным этапом нашей командировки было повторное посещение Бугульминского механического завода. По итогам предыдущей встречи технологи завода весьма заинтересовались увиденным, в течение года шло согласование проведения натурных испытаний оборудования, и вот - время пришло. Завод подготовил несколько небольших образцов, которые были гидравлически разданы на разных режимах. Процедура раздачи прошла успешно, образцы были оставлены на заводе для проведения дополнительных испытаний с ними.

В итоге, если попытаться забыть опыт с арендой "Бычка", командировка прошла весьма успешно, результаты не заставят себя ждать. Большая загрузка текущими проектами делает полновесные выездные презентации всё сложнее в организации, однако мы всегда стараемся принять приглашения на предприятия. Если же выезд в график встроить сложно - мы всегда рады видеть вас у нас в гостях!